В первом куске 3 м ткани, а в другом 7 м ткани. Второй кусок стоит на 240 рублей дороже. Ско-ко

стоит 5 м ткани

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.
Сколько метров ткани стоит 240 рублей:
7-3=4
сколько рублей стоит один метр:
240:4=60 
сколько стоит 5 метров ткани
5*60=300 рублей
Отвечает Иринка Иринка.
7-3=4 м, а 240 рублей отдали именно за эту разницу в 4 метра..отсюда мы можем найти стоимость одного метра ткани..240/4=60, и получается что 5 метров ткани по 60 рублей в общем будут стоить 300 рублей.....)