Реши уравнения: 5×Х=50+25. Х÷4=7×2; 42÷Х= 56÷8


Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Анастасия.
5х=75
х=75/5
х=15

х/4=7*2
х/4=14
х=56

42/х=56/8
х=42*5/56
х=3,75
Отвечает Вирстюк Саша.
5×Х=50+25
5Х=75
Х=75÷5
Х=15
Х÷4=7×2
Х÷4=14
Х=14×4
Х=56
42÷Х=56÷8
42÷Х=7
Х=42÷7
Х=6