Тетрадь ручка карандаш и журнал стоят 39 рублей.тетрадь,ручка и карандаш стоят 18

рублей.журнал,ручка и карандаш стоят 35 рублей.тетрадь и карандаш стоят 7рублей.сколько стоит каждая вещь?помогите написать условие задачи плиззз

Ответы на вопрос

Отвечает Тигунцев Степан.
t + r + k + j = 39
t + r + k = 18
j + r + k = 35
t + k = 7

39 - 18 = 21 (руб) - журнал.
35 - 21 = 14 (руб) - ручка и карандаш.
18 - 14 = 4 (руб) - тетрадь.
7 - 4 = 3 (руб) - карандаш.
18 - 7 = 11 (руб) - ручка.

 Ответ:4 рубля; 11 рублей; 3 рубля; 21 рубль.






Отвечает Юнгман Полина.
1)39-18=21р.стоит журнал.
2)18-7=11р.стоит ручка.
3)39-35=4р.стоит тетрадь.
4)7-4=3р.стоит карандаш.
Ответ:21р.стоит журнал, 11р.стоит ручка,4р.стоит тетрадь.