На 2 одинаковые клетки для птиц израсходовали 20м проволоки сколько метров проволоки израсходовали

на одну клетку?сколько метров проволоки пойдет на 5таких клеток?

Ответы на вопрос

Отвечает Адухбегова Фатима.
На 1 клетку 10 метров, на 5 50 метров!
Отвечает Ивашкин Евгений.
1)20÷2=10(м)
2)10×5=50(м)
ответ:на 5 клеток нужно 50м.проволоки.