помогите пожалуйста))найдите два числа, если их сумма равна 12, и первое число на 3 меньше

удвоенного 2

Ответы на вопрос

Отвечает Фаворова Ира.

2x - y = 3

x +y = 12

y = 12 - x

2x - 12 + x = 3

3x = 15

x = 5

y = 12 - 5 = 7