Один банк містить 99 л бензину, а другий 57 л. Із першого баку щодня виливали по 12 л, а з друго по

10 л. Через скільки днів у першому баці буде в 3 рази більше бензину, ніж у другому.

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Сёма.
Х дней - будут сливать бензин из бочек
12х л - сольют с первой, 
10х л - сольют со второй

99-12х=3(57-10х)
99-12х=171-30х
30х-12х=171-99
18х=72
х=72 : 18
х=4(дня)-через столько в первой бочке станет в три раза больше бензина, чем во второй.