Длина туристического маршрута-126 км. В первый день туристы прошли 3/7 всего пути. Какое расстояние

прошли туристы в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.
126*  3/7=18*  3/1=54км- прошли в первый день
Отвечает Марткачаков Адриан.
1) 126/7=18 (км)-1/7 пути
2) 18*3=54(км)-3/7 пути
Ответ: туристы прошли 54 км в первый день