Доказать,что между числами 1,1\2,1\3,1\5,1\6 нельзя расставит знаки + и -,чтобы в ответе было

0.Мишка съедает банку варенья за 2 минуты,заяц за 5 минут,а лиса за 10 минут.За сколько минут они съедят банку варенья вместе???решите хотя бы 1,пожалуйста?:)Решение,пожалуйста!:))

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

1) 1/2 банки варенья сьедает Мишка за минуту

2) 1/5 банки варенья сьедает заяц за минуту

3) 1/10 банки варенья сьедает лиса за минуту

4) 1/2+1/5+1/10=5/10+2/10+1/10=(5+2+1)/10=8/20=4/5 банки варенья сьедят мишка, заяц и лиса за одну минуту

5) 1:4/5=5/4=1.25 мин - за столько времени мишка, заяц и лиса сьедят банку варенья вместе

ответ: за 1.25 мин