В ромбе ABCD диагонали пересекаются в точке O.Угал А=31°. Найти углы треугольника BOC


Ответы на вопрос

Отвечает Быстрицкий Богдан.
Так как ромб - частный случай параллелограмма, у которого стороны попарно параллельны, то∠АВС=180-31= 149, а ∠ОВС=149/2=74,5°(так как в ромбе диагонали являются биссектрисами)
∠ВОС=90° (так как в ромбе диагонали пересекаются под прямым углом)
а ∠ВОС=90-74,5=15,5°
Отвечает Печёнкин Олег.
Если угол а=31,то угол с=31, значит угол всо 15,5. угол в равен 149 градусов т,к сумма уголов равно 360 -62=298 /2= 149 значит угол овс равен 74,5
74,5+15,5=90
сумма углов треугольника 180
180-90=90
угол овс=90