В первый день Иван прочитал 75 страниц книги а во второй день на 24% больше чем в первый.Сколько

страниц прочитал Иван за два дня По действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Бокаева Александра.
1) 75*24/100= на 18 страниц больше
2) 75+18=93 страницы во второй день
3) 75+93=168 страниц прочитал за два дня