Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 1)-4x-8(9-2x) 2)1/3(12-2.1y)+0.3y

3)6(3x-2)+4(5x-1) 4)-7(3-4c)+14(0.5+2c) 5)3(2.1x-y)-2.8(2x-3y) 6)0.4(8t+7)-1.6(2t-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Цхай Ангелина.
1)-4x-8(9-2x)=-4x-72+16x=12x-72
2)1/3(12-2.1y)+0.3y=4-0,7y+0,3y=4-0,4y
3)6(3x-2)+4(5x-1) =18x-12+20x-4=38x-16
4)-7(3-4c)+14(0.5+2c)=-21+28c+7+28c=56c-14
5)3(2.1x-y)-2.8(2x-3y) =6,3x-3y-5,6x+8,4y=0,7x+5,4y
6)0.4(8t+7)-1.6(2t-3)=3,2t+2,8-3,2t+4,8=7,6