4/1,6=7х-2/10,4 срочно пж!


Ответы на вопрос

Отвечает Ворожцова Машенька.
\frac{4}{1}* \frac{10}{16} = 7x- \frac{2}{1}* \frac{10}{104};
 \frac{10}{4} =7x - \frac{10}{52};
7x= \frac{10}{52}+ \frac{10}{4}= \frac{1*10}{52}+ \frac{13*10}{52} \frac{4}{1,6} = 7x- \frac{2}{10,4};  
\frac{4}{1}: \frac{16}{10}=7x- \frac{2}{1}: \frac{104}{10};  
\frac{4}{1}* \frac{10}{16} = 7x- \frac{2}{1}* \frac{10}{104};
7x=\frac{10+130}{52}=   \frac{140}{52} =  \frac{35}{13};
x= \frac{35}{13}:7= \frac{35}{13}* \frac{1}{7} =  \frac{5}{13};
x= \frac{5}{13}.