Составьте выражение для решения задачи: "Один станок-автомат работал 14 ч изготовляя по a деталей в

час, а другой станок автомат работал 13 часов, изготовляя по 130 деталей в час. Все эти изделия упаковали поровну в 17 ящиков. Сколько деталей сделали эти два станка , найдите значение получившегося выражения .

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Захар.
14 часов- а деталей
13 часов -1690 дет. тк 13*130=1690
а=130
14*130=1680
1820+1680=3500