а)скорость товарного поезда на 40км/ч меньше скорости пассажирского.товарный поезд за 7 ч проходит

такой же путь,как пассажирский за 4,2 ч.Найдите скорость товарного поезда. б) найдите корень уравнения |-0,57|=|-3,8|*|y|

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

1) Скорость товарного Х- 40

Скорость пассажирского Х 

7(X-40) = 4.2Х

7Х - 280 = 4.2X

2.8X = 280

X = 100 (км\час) - скорость пассажирского

100 - 40 = 60 

ОТВЕТ: скорость товарного поезда 60 км\час

........................

2) | - 0.57| = |-3.8| *|Y|

- 0,57 = - 3.8Y

Y = 0.15

//////////////////

0.57 = 3.8 *- Y

Y = - 0.15

///////////