ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА Выбрать трех дежурных из учеников класса можно в 9 раз большим числом

способов, чем выбрать двух дежурных. Сколько человек в классе? Правильный ответ 29. Помогите с решением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пучков Тимофей.
\displaystyle C_{x}^{3}:C_{x}^{2}=9 \\  \\  \frac{x!}{3!(x-3)!}: \frac{x!}{2(x-2)!}=9 \\  \\  \frac{2(x-2)!}{6(x-3)!}=9 \\  \\  \frac{1}{3}(x-2)=9 \\  \\ x-2=27 \\  \\ x=29

Ответ: в классе 29 человек.