Площадь кинотеатра 120кв/м. Каков периметр кинотеатра если его ширина в 4 раза больше длинны?

ПОСТАРАЙТЕСЬ РЕШИТЬ БЕЗ КОРНЕЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Володимир.
Длина а, ширина b=4а
S=ab=a*4a=4a².
a=√S/4=√120/4=√30
b=4√30
P=2(a+b)=2(√30+4√30)=10√30