Решить уравнение: 7*5^x-5^x+2+90=0


Ответы на вопрос

Отвечает Алкенов Елімжан.
5^x(7-5^2)+90=0
5^x(7-25)=-90
5^x=-90/-18
5^x=5
5^x=5^1
x=1
Ответ: x=1