Среднее арифметическое чисел = 1,68 Одно число в 3,2 раза больше другого. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Савельян Алина.

Пусть х  первое число, то 3,2х второе число 

(х+3,2х)/2=1,68

4,2х=1,68*2

4,2х=3,36


х=0,8

0,8 первое число

3,2*0,8=2,56 второе

Отвечает Тугушева Диана.
(х+3.2х):2=1.68 4.2х:2=1.68 2.1х=1.68 х=0.8 первое число 0.8*3.2=2.56 второе число провека (2.56+0.8):2=1.68