В банке 3 л воды. Половинку из этой банки перелили в кастрюлю, в которой до этого было 4 л воды.

Сколько воды стало в кастрюле ?

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Злата.
5,5 литра в кастрюле
Отвечает Корнев Егор.
1)3л=300мл
300:2=150(мл)-перелили
2)150мл=1.5=1л 50мл
4л+1.5(1л 50мл)=5.5(л)
Ответ: 5.5(5л 50мл) стало в кастрюле.