1)найди значение выражения: 2x+1-4x-5+8x-10, если x= -1,5 2)Раскройте скобки:

2(3y-7)-(8-y);-(7-x)+4(x-5)-2(x+9) 3)Решите уровнения: 17(5+x)-20x-8x=-14 4)Решите задачу: Периметр треугольника равен 48,5 см. Одна сторона равна 15,8 см, а вторая на 1,9 см меньшне, чем третья. Чему равна длина второй стороны?

Ответы на вопрос

Отвечает Гасюк Ліля.
1)  2х+1-4х-5+8х-10=6х-14=6*(-1,5)-14=-23
2) 6у-14-8+у; -7+х+4х-20-2х-18
3) 85+17х-20х-8х=-14
-11х=-99
х=9
4) P=a+b+c=48,5 см
a=15,8 см
b=х
c=х+1,9
15,8+х+1,9+х=48,5
2х=30,8
х=15,4
b=15,4 см