За конфеты заплатили на 5,4 р. больше,чем за печенье,а за все вместе заплатили 42 рубля.Сколько

заплатили за конфеты?

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

Печенье возьмем за х р.

Тогда конфеты -  (х+5,4)р.

х+х+5,4=42

2х=42-5,4

2х=36,6

х=18,3

18,3р - печенье

18,3+5,4=23,7р. - конфеты