1. Туристы проехали на автобусе 55% намеченного маршрута, а оставшиеся 180 км они проехали на

электричке. Какова длина намеченного маршрута? 2. Задумали число, уменьшили его на 75% и получили 80. Какое число задумали? 3. На сколько процентов число 10 больше, чем число 8? 4. На сколько процентов число 12 меньше, чём число 15? Срочно помогите!!

Ответы на вопрос

Отвечает Rybakova Alina.
55% - уже проехали100-55=45% - осталось 45% =180 км. (180/45)*100=400 (км)Ответ: длина намеченного маршрута 400 км.
Отвечает Татарчук Саша.
55% - уже проехали
100-55=45% - осталось 
45% =180 км. 
(180/45)*100=400 (км)
Ответ: длина намеченного маршрута 400 км.