На первом складе на 9,8 тон угля меньше чем на втором А на двух складах всместе 100 тонн угля

Сколько тонн угля на первом складе

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Милена.
Пусть х - масса угля на втором складе, тогда
         х-9,8 - масса угля на первом складе.
Зная общую массу угля на двух складах, можно составить уравнение:
Х-9,8+Х=100
2Х-9,8=100
2Х=100+9,8
2Х=109,8
Х=109,8:2
Х=54,9 (т)-на втором складе, тогда
54,9-9,8=45,1 (т)-масса угля на первом складе