Для приготовления каши бабушка из килограммового пакета крупы трижды брала по 220 г крупы.Сколько

крупы осталось в пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Баурова Диана.
1 кг = 1000 гр
1000 - 220 * 3 = 1000 - 660 = 340 (гр) - осталось

Отвечает Смирнова Наталья.
1000-(3*220)=340 или 1000-220-220-220=340