Мама купила 2,8 кг апельсинов за 184,85руб за килограмм и 1,5 кг конфет по 225,76 руб за килограмм.

За какой продукт мама заплатила больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.
1) 2,8*184,85=517,58 руб (заплатила за все апельсины)
2) 1,5*225,76=338,64 руб (заплатила за все конфеты)
3) 517,58-338,64=178,94 руб 
Ответ: за апельсины мама заплатила больше на 178,94 руб