Фермер вырастил 80 кг помидоров а моркови в 5 раз меньше.Все овощи разложили в ящики по 6 кг в

каждом. Сколько ящиков потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухова Виталина.
80:5= 16 кг моркови
80+16= 96 кг овощей всего
96:6= 16 ящиков потребовалось
Отвечает Гладков Артур.
1) 80+(80÷5)=96 (кг.)
2) 96÷6=16 (ящ.)