Один станок-автомат производит 20 деталей в минуту а второй-14 ТАКИХ ЖЕ ДЕТАЛЕЙ.за 16 минут работы

первого станка и 15 минут работы второго станка всего будет изготовлено

Ответы на вопрос

Отвечает Горюнова Ксения.
1) 20 * 16 = 320 (дет) - за 16 минут работы первого станка

2) 14 * 15 = 210 (дет) - за 15 минут работы второго станка

3) 320 + 210 = 530 (дет) - всего

Ответ: 530 деталей