Решить уравнение: 84:(x-3)=42


Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Кирилл.
Х-3=84:42
х-3=2
х=3+2
х=5
Отвечает Мамаев Максим.
84:(x-3)=42
х-3=84
÷42
х-3=2
х=2+3
х=5
Ответ: х=5