В одной пачке 23 книги и в ней на 8 книг меньше чем во второй , а в третей пачке на 6 книг бльше

чем во второй . Сколько всего книг в трёх пачках

Ответы на вопрос

Отвечает Жаркынбек Дауіржан.

23+8=31 (кн) во второй пачке

31+6=37 (кн) в третей пачке

23+31+37=91кн в 3 пачках.

Отвечает Зимин Коля.

1) 23+8=31(книг во второй пачке)

2) 31+6=37 (книг в третьей пачке)

3) 23+31+37=91 (книга в трех пачках)

Ответ: 91 книга в трех пачках