За 3,5 кг. яблок по цене 22 рубля за 1 килограмм и за орехи по цене 30 рублей за 1 килограмм

заплатили 449 рублей. Сколько купили орехов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичёв Артём.
Х - вес орехов
3,5*22+х*30=449
77- стоимость  яблок
77+х*30=449
х*30=449-77=372
х= 372/30=12,4 кг

12,4*30=372- стоимость орехов
Проверка:
77+372=449

Ответ: 12,4 кг орехов




Отвечает Красоня Лена.
1) 22 * 3,5 = 77 руб.- заплатили за яблоки.
2) (449-77) : 30 = 12.4 кг - купили орехов.