Реши уравнение :8p-(6p+8)=26


Ответы на вопрос

Отвечает Драб Артур.

8p-(6p+8)=26

8р-6р-8=26

2р=26+8

2р=34

р=34/2

р=17

Отвечает Бондаренко Артём.

8p-(6p+8)=26

 

8p-6p-8=26

 

2p=26+8

 

2p=34

 

p=34:2

 

p=17

_______________________________________________

8\cdot17-(6\cdot17+8)=26 (это проверка)

 

136-(102+8)=26

 

136-110=26

 

26=26