Ширина прямоугольника 1 1/8 дм , а длина в 7 1/9 раза больше. найдите периметр прямоугольника !


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Роман.
16 целых 35/36 так как это прямоугольник стороны попарно равны и остаётся только сложить по формуле
Отвечает Кирилл Васильев.
Ширина в = 1 1/8 дм ,
длина а - ?, в 7 1/9 раза больше,
периметр Р - ?,

1.
1 1/8 * 7 1/9 = 9/8 * 64/9 = 64/8 = 8 дм - длина а прямоугольника,
2.
периметр Р = 2 * (а + в),
Р = 2 * (1 1/8 + 8) =
2 * (9/8 + 8) = 2 * (9/8 + 64/8) =
2 * 73/8 = 73/4 = 18 1/4 дм  (или 18,25 дм).

ответ: периметр прямоугольника Р = 18 1/4 дм (или 18,25 дм)