Когда Ира вышла из дома в школу ,Юля была на 240 м впереди нее.Через сколько минут Ира догонит

Юлю,если будет идти со скоростью 80 м/мин , а Юля идет со скоростью 60м/мин? На каком расстоянии от дома Ира догонит Юлю?

Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Настя.
Ира догоняет Юлю со скоростью 80-60=20 м/мин.
Разницу в 240 м она догонит за 240/20=12 мин.
Это будет на расстоянии
12*80=960 м от дома Игры и
12*60=720 м от дома Юли.