Сравните дроби: а) 8/15 и 7/12; б) 5/72 и 7/90.


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Даня.
А) 8/15 < 7/12.
Потому что: 8/15 = 32/60, а 7/12 = 35/60.
б) 5/72 < 7/90.
Потому что: 5/72 = 25/360, а 7/90 = 28/360.