9x=5x-(72-2x) ребят помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Екатерина.
9x=5x-(72-2x),
9х=5х-72+2х,
9х=7х-72,
9х-7х=-72,
2х=-72,
х=-36.
Ответ: -36.
Отвечает Степаненко Влад.
9x=5x-(72-2x)

9x=5x-72+2x

9x-5x-2x=72

2x=72

x=72/2

x=36

Ответ : х=36