Плот и яхта плывут по реке навстречу друг другу . В 15 ч 30 мин расстояние между ними было 90 км ,

а в 16 ч 10 мин оно сократилось до 70 км чему равна собственная скорость яхты? Помогите пожалуйстаааа

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.
90-70=20
20/40=0,5 км/мин
Отвечает Нугуманова Адия.
90-70=20км (растояние которое они проплыли за 40 минут)
20/2=10км (растояние которое проплыла лодка, при одинаковой скорости)
10/40=1км/4 минуты (скорость лодки)
ну я только такмогу это решить