Фермер собрал 8 т морковки, а свеклы - на 4 т больше. Половину морковки и четвертую часть свеклы

переработали на сок, а оставшиеся овощи увезли в магазины.Срочно!!!!! И зарание спосибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.
8+4=12 т. свеклы собрал фермер.  2) Половина моркови-4т (8:2=4.) , четвертая часть свеклы- 3т.(12:4=3),       3) 8-4=4т. Оставшаяся часть моркови. 12-3=9т. оставшаяся свекла.     4)4+9=13т. овощей увезли в магазины    .5) 4+3=7т. овощей переработали на сок.       Может быть так.