Сумма двух чисел равна 111. Одно из слагаемых в 2 раза больше другого. Какие это числа?


Ответы на вопрос

Отвечает Несипбаев Ерхан.
X - первое слагаемое
2х - второе слагаемое
2x+x=111
3x=111
x=111/3
x=37
37 - первое слагаемое
37*2=74 - второе слагаемое
Отвечает Пряничников Александр.
Х+2х=111  
3х=111  
х=37(1-ое число)  
2*37=74(2-ое число)