На первый километр пути турист затратил 15 мин. Второй километр он прошел быстрее на 4 мин, чем

первый, а третий километр он прошел медленнее на 9 мин, чем второй. За какое время прошел турист эти 3 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Марина.
1)15+4=19 минут второй километр
2)19-9=10 минут на 3 километр
3)10+19+15=44минуты всего