В) Значение выражения (х – 1) на 1 меньше значения выражения (Зх – 5); г) Значение выражения (2у +

1) в 2 раза меньше значе­ния у.

Ответы на вопрос

Отвечает Карсакова Даша.
              (3x-5)-(x-1)=1
3x-5-x+1=1
3x-x=1-1+5
2x=5
x=2,5