Трое рабочих, работая вместе, получили 800 руб. первый рабочий трудился 16 часов, второй - 24 часа,

а третий - 40 часов. как правильно распределить заработанную сумму денег между ними

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
1) 16+24+40=80(ч.)-работали вместе
2) 800:80=10(р.)-стоит 1 час работы
3) 10*16=160(р.)-заработок первого
4) 10*24=240(р.)-заработок второго
5) 10*40=400(р.)-заработок третьего

Ответ:160р.;240р.;400 р.