Сколько см составляет 2/5 дм 1/4 дм и 1/2 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Перкатий Максім.
2/5дм=2/5*10см=4см
1/4дм=1/4*10см=2,5см
1/2дм=1/2*10см=5см
Отвечает Тупиков Сергей.
1 дм=10 см
2/5 дм=2/5 *10см=2*10:5=4 см
1/4 дм= 1/4 * 10см=1*10:4=2,5 см
1/2 дм=1/2 *10см=1*10:2=5см