Две трубы , работая вместе , могут наполнить бассейн за 15 мин . Если бы первая труба работала одна

, то наполнение бассейна заняло бы 20 мин.Сколько времени понадобится для заполнения бассейна через вторую трубу??(По действиям))

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Лёва.
1:15=1/15 часть заполняют две трубы вместе за 1 мин
1:20=1/20 часть заполняет первая труба за 1 мин
1/15-1/20=1/60 часть заполняет вторая труба за 1 мин
1:1/60=60 мин=1 час нужно второй трубе
Ответ 1 час понадобится второй трубе

Отвечает Кот Роман.
Весь бассейн - 1 часть.
1) 1 : 15 = 1/15 часть - наполняют обе трубы за 1 минуту.
2) 1 : 20 = 1/20 часть - наполняет за 1 минуту первая труба
3) 1/15 - 1/20 = 1/60 часть - наполняет вторая труба за 1 минуту
4) 1 : 1/60 = 60 минут  - наполняет вторая труба одна весь бассейн