Катер, собственная скорость которого 15,2 км/ч ,движется против течения реки . За сколько часов он

проплывает расстояние 64,5км, если скорость течения реки 2,3 км/ч выручите помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Хлопина Полина.
15,2-2,3=12,9 скорость катера против течения
64,5:12,9=5 часов
Ответ за 5 часов катер проплывет данное расстояние против течения реки
Отвечает Саду Казбек.
15,2-2,3=12,9 км/ч скорость катера против течения реки
t=s/v
64,5:12,9=5 ч понадобится катеру
Ответ за 5ч проплывет катер