Помогите решить уравнение (x+57):7=12 (116-y):16=9 112:(8+x)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Федя.
(x+57):7=12
х+57=12*7
х+57=84
х=84-57
х=27

(116-y):16=9
116-y=9*16
116-y=144
116-144=y
y= -28

112:(8+х)=7
8+х=112:7
8+х=16
х=16-8
х=8