Студент первого курса сдал за год экзамены по 10 предметам. Его средний бал составляет 4,6. Сколько

у него троек, четвёрок и пятёрок, если известно, что есть эти оценки?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Мария.
4.6*10=46 общая сумма
x+y+z=10
3x+4y+5z=46
3x+3y+3z=30
 y+2z=16
z-x=6
z - пятерок 8 не может быть - иначе троек не будет
z=7 пятерок
x=1 троек
y=2 четверок