На швейной фабрике пошили 314 халатов из ситца и 358 таких же халатов из сатина.Сатина истратили на

132 м больше.Сколько истратили ситца и сатина вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Далер.

1) 358-314=44(хал)-разница в пошиве халатов.
2) 132:44= 3(м)-идет ткани на пошив одного халата.
3)314*3= 942(м)-ушло ситца.
4)358*3= 1074(м)-ушло сатина.
5)942+1074= 2016(м)-истратили ситца и сатина вместе

Ответ: 2016 м истратили ситца и сатина вместе

Отвечает Крышин Артём.

1. Если расход на один халат одинаков, то посчитаем, насколько больше сшили халатов из сатина

358-314=44 халата

 

2. Если потратили на 132 м сатина больше, то посчитаем расход на 1 халат

132:44 = 3 м - ткани идет на 1 халат

 

3. Зная расход на 1 халат и кол-во халатов, можем узнать общий расход ткани на каждый вид

314 хал * 3 м = 942 м - ситца

358 хал * 3 м = 1074 м - сатина

 

Ответ : на пошив халатов израсходовали 942 м ситца и 1074 м сатина.

 

Удачи!