Решите уравнение 5х(х-2)-(2-х)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Седельникова Анна.
 5х(х-2)-(2-х)=0
5х=0
х
₁=0

х-2=0  2-х=0
х₂=2


Отвечает Shulikov Vladislav.
5х*2-10х-2+х=5х*2-9х-2=0 Д=в*2-4ас=81-4×5×(-2)=81+40=121 Х=-в+д/2а=9+11/10=20/10=2 Х=9-11/10=-2/10=-1/5