В кувшин,3 кружки и 3 стакана вмещается столько же сока,сколько в 2 кувшина и 6 стаканов или в

кувшин и 4 кружки.Сколько стаканов сока вмещается в кружку и сколько в кувшин? пожалуйсто напишити понятно

Ответы на вопрос

Отвечает Черниш Андрій.
1 кувшин+3кружки+3стакана=2кувшина+6стаканов+1кувшин+4кружкиПокувшиу убираем из всех частей равенства.
3кружки+3стакана=4-3 кружки =1 кружка
1кувшин+6стаканов=4кружки или 4*3=12стаканов
1кувшин=12-6=6стаканов
Ответ:в 1 кружке 3 стакана,в 1 кувшине - 6 стаканов   
Отвечает Глушко Настинька.

1кувшин+3кружки+3стакана=2кувшина+6стаканов=1кувшин+4кружки

отсюда видно, что:

3кружки+3стакана=4кружки, т.е

3 стакана=1 кружка

1кувшин=4 кружки-6 стаканов=4*3-6=6 стаканов

ответ:в в кружке 3 ст, в кувшине 6 ст.