1. Решить задачу:Определить, сколько потребуется листов бумаги длиной 15 дм и шириной 10 дм, чтобы

в квадратной комнате оклеить потолок, сторона которого равна 3 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Яна.
15дм=1,5м
10дм=1м
площадь листа бумаги 1.5×1=1,5м.кв.
площадь комнаты 3×3=9кв.м
9÷1,5=6(шт) листов бумаги понадобится